Методика обучения русскому языку и литературному чтению

Автор: АлександрШе от 22-01-2018, 00:06, Коментариев: 0

Название: Методика обучения русскому языку и литературному чтению
Автор: Зиновьева Т.И. (ред.)
Издательство: Юрайт
Год: 2017
Размер: 56 mb
Качество: читаемое

В учебнике изложен систематический курс методики начального обучения русскому (родному) языку и литературному чтению. Содержание деятельности учителя в предметной области "Филология" раскрыто с позиций коммуникативно-деятельностного подхода на основе установок Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, современных достижений методической науки и передового практического опыта. Значительное место в книге занимает материал практического характера (фрагменты уроков, комплексы упражнений, примеры продуктов учебной деятельности учащихся и др.). Вопросы и задания учебника нацелены на организацию углубленной самостоятельной работы студентов.
Для подготовки студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, обучающиеся по педагогическому направлению "Начальное образование". Может, быть использован в системе, повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров в области начального обучения русскому языку и литературному чтению.