Россия превыше всего

Издательство: М.: Институт русской цивилизации
Год: 2012
Размер: 14 mb

В книге публикуются главные публицистические произведения выдающегося русского журналиста, писателя и общественного деятеля Алексея Сергеевича Суворина (1834–1912), человека большой культуры и острого ума. В 33 года он приобрел газету «Новое время», которая на многие последующие десятилетия сделалась печатным органом русских националистов, выступавших под lевизом – «Россия превыше всего». По мнению Суворина, русский национализм – это защитный инстинкт русского народа по отношению к внешним и внутренним врагам, стремящимся лишить его законных прав и даже уничтожить. В газете Суворина печатались лучшие русские публицисты, поднимались самые острые вопросы современности, которые другие органы печати затрагивать не смели – еврейское засилье в культуре и экономике, национальная принадлежность деятелей так называемого «революционного движения», истинные цели членов масонских лож и др.
Широкая популярность Суворина, огромные тиражи «Нового времени», превышавшие общие тиражи многих либеральных газет, красноречиво свидетельствовали о широкой поддержке Суворина русским народом.