Автор: literator от 31-01-2018, 17:19, Коментариев: 0

Коммуникативные технологии манипуляции в СМИ и вопросы информационной безопасностиНазвание: Коммуникативные технологии манипуляции в СМИ и вопросы информационной безопасности
Автор: Горина Е. В.
Издательство: Изд-во Урал. ун-та
ISBN: 978-5-7996-1807-0
Формат: pdf, djvu

Учебно-методическое пособие знакомит с процессами первичной и вторичной манипуляции, осуществляемой через средства массовой коммуникации. Рассматриваются следующие приемы манипулирования сознанием и эмоциями читателей СМИ, пользователей Интернета: манипуляция словами-амебами, критикой, столкновением смыслов, при помощи обращения к идентичности, контраста и обобщения, подмены понятия. Отдельно затрагиваются вопросы, связанные с дезинформацией (фейковые материалы и их опасность для журналистики) и с информационной безопасностью (пропагандистские тексты, опасности информационной войны и т. д.). Для студентов 3–4-х курсов факультетов журналистики и отделений PR и связей с общественностью.

Скачать Коммуникативные технологии манипуляции в СМИ и вопросы информационной безопасности