Автор: Energy555 от 6-02-2018, 04:25, Коментариев: 0

Название: Социально-правовые проблемы уголовной ответственности и форм её реализации: курс лекций. 2 части
Автор: Багрий-Шахматов Леонид Васильевич
Издательство: Одесса: АО Бахва
Жанр: юриспруденция
Год издания: 1998, 2000
Страниц: 193, 413
ISBN: 966-7079-20-1, 966-7079-45-7
Формат: DjVu
Качество: хорошее

Курс лекций по первой, Общей, части специальной дисциплины предназначен для студентов прокурорско-следственного факультета Юридического института ОГУ.
В книге рассматриваются актуальные социально-правовые проблемы уголовной ответственности, ее характеристика, пределы и стадии, классификация форм ее реализации и их эффективность.
Выводы и предложения основаны на многолетних криминологических исследованиях, обобщенных теоретических положениях — результатах полувековой практической и научно-исследовательской деятельности автора.
Курс лекций может быть полезен аспирантам и докторантам, которые разрабатывают проблемы уголовного, уголовно-процессуального и уголовно-исполнительного права, а также практическим работникам правоприменительных органов и широким кругам юридической общественности.

Курс лекций по второй, Особенной, части специальной дисциплины предназначен для студентов, преподавателей учебных заведений Украины, но прежде всего - Одесской государственной юридической академии.
В книге рассматриваются актуальные социально-правовые проблемы уголовной ответственности и форм ее реализации.
Выводы и предложения основаны на многолетних криминологических исследованиях, обобщенных теоретических положениях - результатах полувековой практической и научно-исследовательской деятельности автора.

Содержание (Часть 1)

Содержание (Часть 2)