Гендер для «чайников» в 2-х книгах

Автор: xessin1 от 29-04-2016, 00:14, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ

Гендер для «чайников» в 2-х книгах
Название: Гендер для «чайников» в 2-х книгах
Автор: Коллектив авторов
Год издания: 2006, 2009
Издательство: Звенья
Страниц: 264, 248
Формат: PDF, DJVU
Размер: 7,0 Мб (+3%)

1. Гендер для «чайников»
2. Гендер для «чайников» - 2
Эти книги написаны для россиян, женщин и мужчин, которые хоть раз в жизни сталкивались с тем, что их "пол" становился их "потолком".
Такие проблемы могли возникнуть в период взросления, при приеме на работу, в лабиринтах карьерного роста, в отношениях с друзьями, в семье, в интимной жизни, в размышлениях над судьбами отечества и даже в такой невинной ситуации, как чтение классической литературы или просмотр кинофильма, когда, сравнивая себя с героями, вдруг ощущаешь какое-то смутное беспокойство и раздражение (если я не хочу быть "самкой", как Наташа Ростова, значит, я плохая женщина? Если мне неприятны герои, решающие свои проблемы исключительно в рукопашном бою, значит, я не мужчина?).
Что же это такое наше ощущение собственного пола и что такое отношение к нам как к людям, имеющим пол? Судьба ли это, предопределенная, как сказал Зигмунд Фрейд, анатомией, природа или что-то другое? Ведь не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что современный бизнесмен ощущает себя несколько иначе, чем какой-нибудь скифский воин, а девушка-супермодель, на которую хотят быть похожи читательницы глянцевых журналов, совсем не Татьяна Ларина.
Понятие "гендер", вынесенное в заголовок этой книги и уже, возможно, знакомое многим читателям, как раз и помогает ответить на эти вопросы.










Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.