Пути модернизации. Траектории, развилки, тупики

Автор: GYGLEBOOKS от 13-12-2022, 08:03, Коментариев: 0

Название: Пути модернизации. Траектории, развилки, тупики
Автор: Гельман В., Маргания О. (ред.)
Издательство: Издательство Европейского университета в Санкт-Петербурге
Год: 2010

Почему одним странам удается решать задачи модернизации, а другим — нет? Какие уроки для России можно извлечь из международного опыта преодоления барьеров на пути модернизации? Какова роль институтов в процессах политического и экономического развития и в чем секреты успехов и неудач в процессе их создания? Поискам ответов на эти и другие вопросы посвящен сборник научных трудов Центра исследований модернизации Европейского университета в Санкт-Петербурге (М-Центр). В фокусе внимания его авторов — экономистов, политологов, специалистов по международным отношениям — теоретические перспективы анализа, сравнительные измерения модернизационных процессов, изучение российской и постсоветской политической динамики.