Парламентское право Украины и Азербайджана: достижения и просчёты 1917-1920

Автор: Energy555 от 24-02-2018, 13:38, Коментариев: 0

Название: Парламентское право Украины и Азербайджана: достижения и просчёты 1917-1920
Автор: Кивалов С.В., Орзих М.Ф., Музыченко П.П., Дамирли М.А.
Издательство: Одесса: "Юридична лiтература"
Жанр: история государства и права
Год издания: 2000
ISBN: 966-7694-22-4
Формат: PDF, DjVu

Монография посвящена историко-правовому анализу процесса становления и развития парламентского права Украины и Азербайджана в период возрождения независимой национальной государственности украинского и азербайджанского народов в 1917 - 1920 годах. Анализ сопровождается выявлением позитивных и негативных тенденций в формировании национальных систем парламентского права. Доказывается научно-прикладное значение исторического опыта и традиций парламентаризма для современного государственно-правового строительства.
Для научных работников, студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов, парламентариев, государственных служащих.