Современное немецкое уголовное право

Формат: djvu
Размер: 30 mb
Качество: отличное

Книга посвящена Общей и Особенной частям немецкого уголовного права. В ней особо выделены вопросы, актуальные для российского уголовного права на современном этапе его развития. Книга отражает состояние действующего уголовного законодательства, судебной практики Верховного Суда, Конституционного Суда и других вышестоящих судов, а также уголовно-правовой доктрины Германии. В ней выделены сходные и отличительные черты уголовно-правовых институтов и норм немецкого и российского законодательства, разъяснено содержание важнейших уголовно-правовых запретов, даны методические схемы анализа составов преступления.
Работа может быть использована: при изучении уголовного права, написании курсовых и дипломных работ по этой дисциплине, подготовке к экзаменам, при проведении научных исследований и разработке предложений по совершенствованию норм действующего УК РФ и практики их применения.
Для студентов, аспирантов, преподавателей, а также всех, кто интересуется проблемами уголовного права Германии и России.
Книга подготовлена при поддержке Министерства юстиции ФРГ.

Загрузить книгу «Современное немецкое уголовное право»