Автор: Igor1977 от 19-03-2018, 15:15, Коментариев: 0

Название: Демографическая история России и регионов. Сб. науч. тр. Вып. I: Проблемы источников
Автор: Коллектив авторов
Издательство: Новосибирск: Апельсин
Формат: pdf/djvu
Размер: 11 mb

Настоящий сборник научных трудов открывает собой серию публикаций, посвященных актуальным и малоисследованным проблемам демографической истории России и ее регионов. Первый выпуск предполагает анализ статистических и нарративных источников, отражающих весь комплекс историко-демографического развития страны. В последующих сборниках планируется раскрыть вопросы динамики численности, состава, воспроизводства и миграций населения.

В сборник вошли статьи ученых из различных городов России, ведущих исследования по актуальным ныне проблемам демографической истории нашей страны. Материалы сборника адресованы научным работникам, преподавателям высшей и средней школы, аспирантам, студентам и всем, кто интересуется проблемами исторической демографии.