Педагогический опыт глазами психолога

Издательство: М.: Просвещение
Год: 1987
Размер: 16 mb

В книге раскрыт богатый педагогический опыт учителей по улучшению учебного процесса в школе. Приведены также исследования психологов, непосредственно направленные на совершенствование обучения. Персональный педагогический опыт показан во взаимосвязи с проблемами психолого-педагогической науки, со средствами их решения в практической деятельности учителя. В книге показаны общие основания (принципы) разнообразных способов организации учебного процесса.

Книга адресована учителям-предметникам общеобразовательной школы, но будет полезна преподавателям и студентам пединститутов, всем, кто интересуется современными достижениями педагогического труда.