Семиотика. Краткая история становления

Год: 2014
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Учебное пособие со­стоит из 19 разделов как этапов становления семиотики. В учебном пособии, охватывающим период от Платона до XXI века, приоритет­ным аспектом представляется не только история становления семио­тики, но и критическое осмысление обсуждаемых в её рамках проблем. Цель данного учебного пособия — сформировать у студентов базо­вые теоретические знания в области семиосферы, а также оснастить их умением видеть за явлением (в форме знака) содержание и сущность, представить содержание в форме знака, приёмами методологической рефлексии и помочь в научно-методологическом самоопределении.
Изучение данного курса направлено на формирование у обучающихся аналитического способа мышления.

Содержание: