Автор: literator от 21-03-2016, 20:50, Коментариев: 0

Название: Как расколдовать "зомби". Либеральное воспитание против тоталитарных стереотипов
Автор: Ермолин А.А.
Издательство: М.: Авантитул
ISBN: 5-98224-004-4
Год: 2004
Кол-во страниц: 304

Книга А.А. Ермолина "Как расколдовать "зомби"" - результат более чем десятилетней работы автора с детьми и молодежью, а также с представителями системы образования. Пройдя тернистый путь от офицера разведки, создателя и руководителя молодежной организации до политика, Ермолин выработал свою философию воспитания подрастающего поколения. Эта философия основана на ценностях гражданского общества - сотрудничестве и взаимоуважении.
Это книга необычная. Не только в силу очень неординарной для писателя биографии — офицера российских "Дельта форс", суперэлитного подразделения спецназа. Для академического труда она слишком практична, а для практического руководства — в ней, пожалуй, много глубоких и интересных соображений о нашем обществе, о проблемах молодых людей, о настоящем, а главное - будущем страны.