Великие мыслители: история и основные направления философии в кратком изложении

Автор: Igor1977 от 25-04-2018, 10:00, Коментариев: 0

Название: Великие мыслители: история и основные направления философии в кратком изложении
Автор: Анишкин В.Г., Шманева Л.В.
Издательство: Ростов н/Д : Феникс
Год: 2007
Размер: 51 mb

В этой книге освещены жизнь, творчество и воззрения 160 великих мыслителей, которые внесли наибольший вклад в развитие философской мысли, изменили взгляды людей на мир и на место человека в нем, а также даны основные этапы развития философии. Для удобства пользования в конце прилагаются перечень мыслителей в алфавитном порядке и словарь основных философских понятий и терминов. Краткость и широкий тематический охват теоретического материала представит несомненный интерес для широкого круга читателей, в том числе школьников и студентов. Книга предназначена всем, кто интересуется философией, и может стать дополнительным справочным пособием для углубленного изучения философии в учебном процессе.