Альтернативные способы разрешения споров

Издательство: Тамбовский государственный технический университет
Год: 2017
Размер: 22 mb

Настоящее издание содержит вопросы правового регулирования альтернативных способов урегулирования споров, проводится сравнительно-правовой анализ альтернативных способов разрешения коммерческих споров в России и за рубежом. Исследуются исторические предпосылки возникновения и развития альтернативного разрешения споров (АРС), а также рассматриваются особенности разрешения экономических споров в ходе примирительной процедуры (медиации).
Анализируется современное состояние института АРС с использованием материалов судебной практики и статистических данных, корреспондирующих данной проблеме.
Рассматриваются такие темы, как: "Общая характеристика альтернативных способов разрешения споров", "Теоретико-правовой аспект медиации как примирительной процедуры", "Особенности реализации института медиации в гражданском и арбитражном процессе" и др.
Предназначен для студентов, магистрантов и преподавателей юридических вузов, практикующих юристов, адвокатов, судей, а также для всех, интересующихся проблемами альтернативных способов разрешения споров.