Словарь иностранных слов современного русского языка

Автор: SCART56 от 6-06-2018, 19:45, Коментариев: 0

Название: Словарь иностранных слов современного русского языка
Автор: Егорова Т.В.
Издательство: М.: Аделант
Год: 2014
ISBN: 978-5-93642-322-2

Настоящий словарь иностранных слов содержит около 100000 слов и выражений иноязычного происхождения. Издание является одним из самых полных и современных, перечень его слов значительно пополнился за счет неологизмов, в большом количестве появившихся в русском языке за последние годы.
В словарь вошла наиболее употребительная лексика, а также научные, технические, экономические термины. Для каждого слова дается толкование, кроме того, приводятся примеры употребления.
Данный словарь иностранных слов поможет правильно использовать иноязычную лексику в речи, не допуская ошибок и неточностей. Книга рассчитана на широкий круг читателей, особенно полезна будет школьникам, студентам, преподавателям и специалистам в различных областях знаний.

Скачать Егорова Т.В. - Словарь иностранных слов современного русского языка (2014)