Современный мир и его истоки

Автор: SCART56 от 9-06-2018, 20:17, Коментариев: 0

Название: Современный мир и его истоки
Автор: Никонов В.А.
Издательство: М.: Изд-во Моск. ун-та
Год: 2015
ISBN: 978-5-19-011045-6

Современный мир возник не вчера. Он развился за тысячелетия как результат взлетов и падений великих держав, войн, конфликтов и устремлений человеческой мысли, взаимодействия культур, народов и элит. Архитектура современного мира представлена через его основные центры цивилизационного притяжения, среди которых Запад во главе с США, Азия с гигантами Китаем, Индией, Японией, Латинская Америка, Африка и, конечно, Россия.
Книга адресована студентам, магистрантам, аспирантам, преподавателям гуманитарных факультетов высших учебных заведений, а также широкому кругу читателей, интересующихся современной политикой.