Автор: Vajaragnju9 от 2-01-2019, 10:32, Коментариев: 0

Автор: Т.Н. Жилина
Название: Западная Сибирь в малый ледниковый период: природа и русская колонизация (1550-1850 гг.)
Издательство: Одесса: Оптимум
Год: 2009
Размер: 51,4 Мb

В работе рассмотрены вопросы изменения климата в Малый ледниковый период (1550-1850 гг.). Ход природных процессов реконструирован по свидетельствам очевидцев, зафиксированных в исторических документах, косвенным показателям (изотопным, спорово-пыльцевым, дендрологическим, гляциологическим данным), что позволяет использовать МЛН как природную модель условий прошлых и будущих изменений природы планеты в условиях похолодания.
Для географов, научных работников, преподавателей, студентов, учителей и всех, кто интересуется историей Сибири.