История государства и права славянских народов

Автор: Igor1977 от 22-06-2018, 13:02, Коментариев: 0

Название: История государства и права славянских народов
Автор: Кузнецов И.Н.
Издательство: Минск
Год: 2007
Размер: 23 mb

В пособии рассматриваются разные типы общества, государства и права, дается анализ историко-правовых фактов, основных правовых институтов истории восточных, западных и южных славянских народов. Хронологически материал охватывает период с древних времен до конца ХХ в. Излагаются историко-правовые факты и явления. Анализируются некоторые политические события и тенденции. Дается юридический и исторический анализ памятников права. История государства и права славянских народов рассматривается в контексте создания и развития многонациональных государств. Учебный материал излагается по главам в хронологическом порядке, а внутри них по разделам — по наиболее важным проблемам. Пособие соответствует программе курса «История государства и права славянских народов». Предназначено магистрантам, аспирантам и студентам юридических и исторических специальностей. Рекомендуется студентам, изучающим курсы «История отечественного государства и права », «История государства и права зарубежных стран»