Искусство власти

Автор: tatanavip от 8-05-2016, 11:55, Коментариев: 0

Искусство власти
Название: Искусство власти
Автор: Дмитриева О.В. (ред.)
Издательство: СПб.: Алетейя
Год: 2007

В юбилейный сборник в честь профессора МГУ Н.А.Хачатурян, видного специалиста в области политической, социальной и институционной истории средневековой Франции, вошли работы российских ученых, представляющие различные научные школы и исследовательские центры. Их статьи отражают современный уровень исследований и актуальные подходы к изучению феномена власти в его историческом развитии. В сборнике затрагиваются вопросы специфического символического языка власти, пространства ритуала, формируемого ею, образам власти и способам ее репрезентации. Ряд статей посвящен трансформации форм власти и способов реализации потестарных отношений в обществе, а также политическим технологиям и реальной политике в конкретно-исторических обстоятельствах.
Сборник предназначается историкам, искусствоведам, культурологам и всем интересующимся историей политической культуры Средневековья и Раннего Нового времени.