Неизвестные жанры золотого века русской поэзии

Автор: kora35 от 11-05-2016, 02:20, Коментариев: 0

Неизвестные жанры золотого века русской поэзииНазвание: Неизвестные жанры золотого века русской поэзии
Год издания: 2014
Автор: Зейферт Е.И.
Жанр или тематика: Учебное пособие
Издательство: М.: Флинта
ISBN: 978-5-9765-1748-6
Качество: Издательский макет или текст (eBook)
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 379

Отрывки, лирические стихотворения, имеющие в названии стилизованное указание на фрагментарность («невыразимое (Отрывок)» В. Жуковского, «Осень (Отрывок)» А. Пушкина), в литературоведении до сих пор не были комплексно изучены. Возникавший время от времени вопрос о статусе литературного явления «отрывок» (жанр, художественная форма, часть произведения) вызывал в литературоведении значительные разногласия. автор учебного пособия считает отрывок особым жанром, аргументирует свою точку зрения и в то же время оставляет читателю право стать участником литературоведческой дискуссии.
Для студентов старших курсов филологических факультетов, литературоведов, преподавателей литературы и просто любителей русской поэзии.

Depositfiles.com