Автор: koticvvik от 30-08-2018, 11:26, Коментариев: 0

Название: Приготовление и покушение по советскому уголовному праву (понятие и наказуемость)
Автор: Тишкевич И.С.
Издательство: М.: Государственное издательство юридической литературы
Год: 1958
Формат: rtf

В работе И. С. Тишкевича рассматриваются вопросы понятия и наказуемости приготовления к преступлению и покушения на преступление.
Автор убедительно показывает основания наказуемости неоконченного преступного деяния. Он показывает общественную опасность лиц, которые готовятся или уже непосредственно пытаются совершить преступление, что, однако, им не удается по причинам, от них не зависящим.
В работе излагаются основные положения учения о добровольном отказе от начатой преступной деятельности как обстоятельстве, освобождающем от уголовной ответственности.
Работа рассчитана на практических работников суда, прокуратуры, адвокатуры и милиции, а также на научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов юридических учебных заведений.