История новой философии в ее связи с общей культурой и отдельными науками. В 2-х томах

Автор: xessin1 от 1-06-2017, 13:35, Коментариев: 1

Название: История новой философии в 2 томах
Автор: Вильгельм Виндельбанд
Год издания: 2007
Издательство: Гиперборея
Размер: 10 Мб (+3%)

1 том От возрождения до просвещения
2 том От Канта до Ницше
Вильгельм Виндельбанд - крупнейший немецкий философ конца XIX - начала XX века, основатель южнонемецкой школы неокантианства. "История новой философии" - его лучшая историко-философская работа, которая представляет собой систематическое изложение философских идей от эпохи Возрождения до конца XIX века. Общеизвестное достоинство этого труда заключается в том, что он до сих пор является лучшим учебником по истории философии этого периода.
Двухтомник предназначен для преподавателей философии, студентов, аспирантов и для всех, кто интересуется историей философии.

• комментариев
  • публикаций