Русская грамматика в нацменских школах

Автор: hoxha от 3-09-2018, 11:49, Коментариев: 0

Название: Русская грамматика в нацменских школах
Автор: Тимофеев Ф.Т.
Издательство: Чебоксары
Год: 1930
Размер: 119 мб

Материалы по преподаванию русской грамматики в нацменских школах.Вопросы о том, как преподавать русский язык в школах нацмен, это дело особой методики русского языка. Особенности этой методики определяются теми трудностями, с которыми приходится иметь дело при обучении нацмен русскому языку. Трудности эти заключаются в запоминании слов и в правильном произношении их. в усвоении форм языка и пользовании ими. Трудности эти усиливаются благодаря той разнице, которая существует между родным языком учащихся и русским в отношении физиологии речи, грамматического строя языка и лексики. Чем больше этой разницы, тем труднее дается русский язык.

depositfiles.com