Индонезийцы и их соседи

Автор: Igor1977 от 3-10-2018, 06:26, Коментариев: 0

Название: Индонезийцы и их соседи
Автор: Станюкович М.В. (ред)
Издательство: СПб.: МАЭ РАН
Год: 2008
Для сайта: litgu.ru
Размер: 32 mb

Книга посвящена двум замечательным индонезистам, этнографу Е. В. Ревуненковой (МАЭ РАН) и филологу А. К. Оглоблину (Восточный факультет СПбГУ). Со времени окончания отделения индонезийской филологии наши юбиляры являются крупнейшими фигурами в индонезиеведении. Они щедро делятся с многочисленными учениками и коллегами прекрасным знанием индонезийского языка, тонким пониманием древней и современной культуры Нусантары, своими изысканиями в теоретической антропологии и лингвистике. Е. В. Ревунен-кова и А. К. Оглоблин — носители лучших традиций петербургской интеллигенции, которые они передают и своим ученикам.

Книга содержит библиографии работ юбиляров и 31 статью, посвященную языкам, фольклору, этнографии и антропологии народов Индонезии и культурно связанных с ней регионов — островной и континентальной Юго-Восточной и Южной Азии и Океании.