Биоэтика в России: ценности и законы

Автор: Почемучка от 12-10-2018, 21:47, Коментариев: 0

Название: Биоэтика в России: ценности и законы
Автор: Силуянова И.В.
Издательство: Грантъ
ISBN: 5-89135-192-7
Год: 2001

Предлагаемое издание — первое учебное пособие для студентов, аспирантов, врачей по вопросам профессиональной этики в медицине, сориентированное на морально-этические традиции отечественной культуры.
В книге анализируются особенности этической и правовой регуляции биомедицинской практики, модели и принципы профессиональной биомедицинской этики, ее место в истории этических учений. Особое место занимает изложение нравственной антропологии Православия в связи с этическими проблемами репродуктивных технологий (искусственное оплодотворение), прерывания беременности, контрацепции, стерилизации, фетальной терапии, генных технологий, трансплантации, с этическими проблемами эвтаназии, реанимации, сексологии и новыми подходами к смерти человека, включая проблему ее критериев и прав пациента на информацию.

Скачать Силуянова И.В. - Биоэтика в России: ценности и законы [2001, PDF]