Вера и знание с точки зрения гносеологии

Автор: Igor1977 от 16-10-2018, 16:40, Коментариев: 0

Вера и знание с точки зрения гносеологии
Название: Вера и знание с точки зрения гносеологии
Автор: Несмелов В.И.
Издательство: СПб., Общество Памяти Игуменьи Таисии
Год: 2015
Для сайта: litgu.ru
Размер: 29 mb
Качество: Среднее

Русский философ и богослов проф.Виктор Иванович Несмелов (1863-1937) относится к категории тех незаслуженно преданных забвению мыслителей, память и творческое наследие которых следует возвратить отечественной культуре.
Несмелов является автором учения, которое по существу, представляет первый систематический опыт философского обоснования православной антропологии. Он был одним из первых представителей того идеалистического движения в России, которое сводило всю проблематику философии к учению о человеке. И тем не менее, в силу исторических обстоятельств жизнь и антропология Несмелова остается мало известной.