Профессиональная этика и служебный этикет сотрудников органов внутренних дел

Автор: Igor1977 от 30-10-2018, 07:12, Коментариев: 0

Название: Профессиональная этика и служебный этикет сотрудников органов внутренних дел
Автор: Аминов И.И., Щеглов А.В., Эриашвили Н.Д. и др.
Издательство: М.: Юнити-Дана
Год: 2015
Для сайта: litgu.ru
Размер: 17 mb

Настоящее издание — одно из немногих опытов разработки проблем профессиональной этики сотрудников органов внутренних дел. Его главная задача — способствовать повышению нравственной и правовой культуры работников криминальной полиции и полиции общественной безопасности.
С современных позиций рассматриваются основные этические проблемы: сущность морали, категории этики, история нравственных начал в деятельности царской полиции и советской милиции. Даются рекомендации по формированию у сотрудников общих и профессиональных компетенций, убеждений, умений и навыков соблюдения моральных и правовых норм в профессиональной деятельности и повседневном поведении.

Особое внимание уделяется анализу Типового Кодекса профессиональной этики и служебного поведения в контексте той или иной главы.
Рассматриваются такие темы, как: "Сущность и социальная ценность профессиональной этики", "Мораль в системе социального регулирования", "Становление и развитие этических учений", "Этические установки в деятельности царской полиции и советской (российской) милиции", "Нравственно-психологические особенности деятельности и личности сотрудника ОВД", "Этика профессиональных отношений в служебном коллективе (подразделении)", "Служебный этикет сотрудника органов внутренних дел", "Профессиональная этика в деятельности ОВД" и др.

Предназначен для студентов и преподавателей юридических вузов, изучающих и преподающих дисциплину "Профессиональная этика юриста", сотрудников органов внутренних дел.