Внешняя политика и международные связи Европейского Союза

Автор: Igor1977 от 31-10-2018, 08:14, Коментариев: 0

Название: Внешняя политика и международные связи Европейского Союза
Автор: Игумнова Л.О. (отв. ред.)
Издательство: Иркутск: Оттиск
Год: 2018
Для сайта: litgu.ru
Размер: 13 mb

В монографии рассматриваются проблемы внешней политики Европейского Союза в 1990–2010-е гг. Авторами анализируются теоретические подходы к изучению внешней политики ЕС, исследуются региональные и страновые направления международного сотрудничества Евросоюза: отношения с США, Россией, странами постсоветского пространства и Азиатско-Тихоокеанского региона (Китаем, Монголией, Австралией, странами АСЕМ). Освещаются проблемы публичной дипломатии ЕС и политика Евросоюза в области ядерного нераспространения.
Для преподавателей, студентов, магистрантов, аспирантов и всех интересующихся европейскими исследованиями и внешней политикой Европейского Союза.