Философия управления: проблемы и стратегии

Автор: Почемучка от 1-11-2018, 17:10, Коментариев: 0

Название: Философия управления: проблемы и стратегии
Автор: В. М. Розин (отв. ред.)
Издательство: М.: ИФРАН
Год: 2010

В коллективной монографии рассматриваются, с одной стороны, общие философские и методологические проблемы (новый интерес к управлению, основные направления управления, понятия и сущность управления, научные дисциплины, обслуживающие управление, особенности российской модели управления), с другой – различные стратегии управления (в технике, науке, консалтинге, производстве, государственных структурах). Общеметодологический подход к управлению в монографии конкурирует с синергетическим, что позволяет расширить понимание проблем философии управления. В ряде статей обсуждаются особенности российских условий управления в сравнении с западными и возможность переноса на российскую почву западных технологий управления.
Книга предназначена для широкого круга ученых и практиков, работающих в сфере управления, а также преподавателей и студентов университетов.

Скачать В. М. Розин (отв. ред.) - Философия управления: проблемы и стратегии [2010, PDF]