Российские правоведы XVIII - XX веков: очерки жизни и творчества. Том 3

Автор: Igor1977 от 9-11-2018, 17:45, Коментариев: 0

Название: Российские правоведы XVIII - XX веков: очерки жизни и творчества. Том 3
Автор: Томсинов В.А.
Издательство: М.: Зерцало-М
Год: 2015
Для сайта: litgu.ru
Размер: 25 mb

В настоящем издании содержатся описания жизни и творчества российских правоведов (от В.Н. Татищева до И.А. Ильина), история русской научной юриспруденции, её эволюция на протяжении XVIII и ХХ века в рамках Российской империи и в среде русской послереволюционной эмиграции. Формирование и развитие научной юриспруденции происходило в России, как и в Западной Европе, главным образом, на юридических факультетах университетов. Поэтому данная книга содержит немало фактов также по истории юридического образования в России и в среде русской эмиграции.