Права ребенка в Российской Федерации и формы их защиты

Издательство: М.: РУДН
Год: 2012
Размер: 11 mb

В настоящей работе предпринята попытка провести систематизацию нормативно-правовых актов различных отраслей права, таких как конституционное, гражданское, семейное, трудовое, уголовное, административное и др., в которых объединены различные правовые нормы, институты, регламентирующие разнородные общественные отношения по обеспечению прав ребёнка и их защиты. Также рассмотрены основные подзаконные акты по вопросам государственной политики по обеспечению соблюдения прав и интересов детей, создания механизмов реализации прав детей и др. Дано полное и чёткое представление о действующем законодательстве в области защиты прав ребёнка.