Критика буржуазных воззрений на экономическую систему социализма

Автор: Energy555 от 27-11-2018, 16:55, Коментариев: 0

Название: Критика буржуазных воззрений на экономическую систему социализма
Автор: Голосов В.В.
Издательство: Экономика
Жанр: Экономика
Год издания: 1984
Формат: PDF/DjVu

Авторы дают критический анализ антимарксистских взглядов на социализм как экономическую систему, излагаемых в курсах по экономике для высших учебных заведений в капиталистических и развивающихся странах. Особое внимание уделяется критике буржуазных, реформистских и ревизионистских воззрений на основные категории политической экономии социализма. Критический анализ опирается на марксистские исследования экономики развитого социализма.
Для экономистов, преподавателей, научных работников, аспирантов, студентов экономических факультетов, пропагандистов.

Предисловие (3).
Глава I. Критика буржуазных фальсификаций экономических основ социализма (6).
Глава II. Критика буржуазных воззрений на социалистическое расширенное воспроизводство (61).
Глава III. Критика буржуазных представлений о системе социалистических хозрасчетных отношений (92).
Глава IV. Критика немарксистских воззрений на международные экономические отношения социалистических стран (113).
Заключение (140).