150 лет российскому нотариату

Автор: АлександрШе от 19-05-2016, 13:20, Коментариев: 0

150 лет российскому нотариату
Название: 150 лет российскому нотариату
Автор: Краснов Г.А. (ред.)
Издательство: Фонд развития правовой культуры
Страниц: 133 с.: ил.
Размер: 11 mb
Качество: отличное

27 апреля 2016 года нотариат России отмечает 150-летний юбилей. В этот день в 1866 году император Александр II подписал Положение о нотариальной части, согласно которому нотариат стал самостоятельным правовым институтом. Книга охватывает историю развития нотариальной деятельности в нашей стране начиная с Древней Руси и вплоть до наших дней.
В настоящем издании рассматриваются такие темы, как: "Устное удостоверение актов в Древней и Средневековой Руси", "Нотариус Древней Руси", " Письменное удостоверение актов: Псковская судная грамота", "Развитие протонотариальной деятельности в период объединения Руси", "Площадные подьячие", "Нотариат в эпоху Петровских реформ", "Нотариат Российской империи", "Положение о нотариальной части", "Нотариат после Октябрьской революции", "Нотариат СССР в годы Великой Отечественной войны", "Послевоенное развитие нотариальной деятельности в СССР", "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате", "Новый этап развития отечественного нотариата", "Атлас нотариальных палат субъектов Российской Федерации", "Справочная информация".
Для студентов и преподавателей, изучающих и преподающих дисциплину "Нотариат".

Загрузить книгу «150 лет российскому нотариату»