Интегративный учебный курс по философии для медицинских вузов

Автор: Igor1977 от 21-12-2018, 14:09, Коментариев: 0

Название: Интегративный учебный курс по философии для медицинских вузов
Автор: Шуралёв А.В.
Издательство: М.: Де’Либри
Год: 2018
Формат: djvu
Для сайта: litgu.ru
Размер: 10 mb

На издание данного учебно-методического пособия меня подтолкнули объективные причины, которые очень сильно повлияли также и на мои субъективные предпочтения при выборе как учебного материала, используемого мной в пособии, так и на основную точку зрения при разработке основной концепции всего интегративного курса. Пособие стало итогом моей работы на кафедре философии и биоэтики Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. Основные источники учебного курса – лекции по философии и биоэтике, которые я читал в период с 2014 по 2018 годы на всех факультетах ПМГМУ им. И.М. Сеченова. При подготовке издания использован практический опыт работы со студентами на семинарах и анализ их творческих и итоговых работ.

«Интегративный учебный курс по философии для медицинских вузов» рекомендуется как студентам, так и преподавателям во время проведения практикумов, коллоквиумов и семинарских занятий.