Общая теория документа и книги

Автор: АлександрШе от 17-01-2019, 01:13, Коментариев: 0

Название: Общая теория документа и книги
Автор: Швецова-Водка Г.Н.
Издательство: Рыбари, Знання
Год: 2009
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

В пособии раскрываются основные теоретические вопросы общего документоведения — от определения "документа" до классификации печатных изданий. Изложение учебного материала отражает авторскую концепцию, согласованную с распространенными представлениями о документе и книге, а также с исследованиями разных ученых, изучавших проблемы документоведения и книговедения. Пособие содержит теоретические материалы, соответствующие программе курса "Документоведение". Учебное пособие состоит из двух частей: "Основы теории документа" и "Книга как вид документа".
Пособие предназначено студентам, магистрантам, аспирантам и преподавателям документоведческих, книговедческих и библиотековедческих специальностей университетов и академий, библиотечно-информационных факультетов вузов культуры и искусств.