Западная социология XIX-XX вв. От классики до постклассической науки

Год: 2006
Для сайта: litgu.ru
Размер: 14 mb

В предлагаемом издании осуществляется подход к социологии с точки зрения ее организации как специфической системы научных знаний об обществе. В лаконичной и вместе с тем доступной форме характеризуются исторические этапы, основные школы и направления развития социологической науки, раскрываются особенности социологического познания социальной жизни.
Пособие знакомит с достижениями и с дискуссионными положениями западной науки об обществе. Оно предназначено для студентов и аспирантов социологических факультетов, а также для тех, кто изучает социальную философию, политологию, психологию, право, культурологию, искусствоведение, журналистику, социолингвистику, менеджмент. Допустимо использовать в качестве справочной литературы.