Философия права Гегеля

Год: 1998
Формат: PDF/DjVu
Для сайта: litgu.ru

В работе исследуются основные проблемы философии права Гегеля, ее связи с предшествующими философскими и юридическими учениями о праве и государстве, направления ее последующих интерпретаций в XIX—XX вв. Освещается специфика гегелевской философии права в ее соотношении с прошлыми и современными концепциями правопонимания и философии права, анализируется значение гегелевских идей в духовном и историческом контексте современности.
Книга адресована научным работникам, преподавателям, аспирантам, студентам и широкому кругу читателей, интересующихся проблемами права, государства, общества и политики.
Работа рекомендуется в качестве учебного материала но философии права, теории права и государства, истории политических и правовых учений.