История философии (2010)

Автор: umkaS от 26-05-2020, 09:26, Коментариев: 0

Название: История философии
Автор: Колесников А.С. (ред.)
Издательство: СПб.: Питер
Год: 2010
Размер: 11 мб

Учебник написан коллективом преподавателей философского факультета Санкт-Петербургского государственного университета под руководством заведующего кафедрой современной зарубежной философии А. С. Колесникова.
В нем представлен материал, охватывающий развитие мирового историко-философского процесса от философии Древнего мира до наших дней. В книгу включены философия Древнего Востока, европейская философия, русская философия и философия ХХ–ХХI веков (прагматизм, феноменология, экзистенциализм, герменевтика, позитивизм, неомарксизм, философская антропология ХХ столетия, аналитическая философия). Читатель сможет также познакомиться с философией Японии, африканской и латиноамериканской философией, философскими аспектами психоанализа.
Учебник предназначен для студентов и аспирантов гуманитарных факультетов, а также для всех, кто интересуется философией.

Скачать Колесников А.С. (ред.) - История философии