Геополитика и международные отношения

Жанр: Международные отношения
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-903459-06-3

Данная монография представляет собой сборник статей, опубликованных в 2010 — 2011 гг. в информационно-аналитическом журнале «Геополитика» (редактор — Савин Л. В.), издающемся при кафедре социологии международных отношений Социологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова (заведующий — Дугин А. Г.). Они охватывают самые различные темы от теоретических разработок, связанных с трансформацией геополитической структуры мира, до актуальных и прикладных аспектов, таких как энергоресурсы и безопасность. Книга разбита на тематические главы, указывающие на конкретный регион (страну) или направление исследования. Настоящий сборник является частью проекта кафедры по геополитическим исследованиям, включая институциализацию доктрины многополярного мира во внешнюю политику Российской Федерации.