Курсовые работы по современному русскому языку

Автор: ewgeniy-new от 21-05-2016, 17:14, Коментариев: 0

Название: Курсовые работы по современному русскому языку
Автор: Ольга Яковлевна Кузнецова
Издательство: Просвещение (Москва)
Год: 1981
Формат: pdf (в rar)
Размер: 6,2 мб
Качество: хорошее (скан 600 dpi, текстовый слой, цветная обложка)

В Постановлении Центрального Комитета КПСС и Совета Министров СССР «О дальнейшем совершенствовании обучения, воспитания учащихся общеобразовательных школ и подготовки их к труду» (22 декабря 1977 г.), которое наметило задачи советской школы на современном этапе, говорится о необходимости выработать у учащихся навыки «самостоятельной творческой работы».
Следовательно, высшая школа должна подготовить специалистов, способных решить эту задачу, т. е. прежде всего необходимо научить студентов самих работать творчески. Именно умение самостоятельно, творчески работать формируется при выполнении курсовых работ. Курсовая работа — один из компонентов развивающего обучения, которое дает возможность будущему учителю стать активной творческой личностью, глубоко овладеть профессиональными знаниями.
Курсовую работу по современному русскому языку заочники факультетов русского языка и литературы педагогических институтов выполняют на IV курсе.

Изменил: ewgeniy-new