Автор: GYGLEBOOKS от 11-03-2023, 15:32, Коментариев: 0

Название: Искусство государственной стратегии: Мобилизация власти и знания во имя всеобщего блага
Автор: Малган, Дж.
Издательство: Института Гайдара
Год: 2011
Для сайта: litgu.ru

Стратегии правительств и государственных чиновников могут вести к значительным изменениям в жизни граждан и даже к впечатляющим катастрофам. Эта книга посвящена тому каким образом происходит формирование стратегий и как можно привлечь деньги, людей и технологии для достижения стратегических целей. Также в ней рассматриваются распространенные политические ошибки и способы, позволяющие их избежать. Опираясь на собственный опыт работы в британском правительстве, автор приводит наглядные свидетельства того, что правительствам, которые научились действовать стратегически, удалось сделать жизнь своих граждан более здоровой, богатой и счастливой. Граждане заслуживают правительства, которое уделяло бы больше внимания долгосрочным целям, а не изменчивым опросам общественного мнения.