Словарь старословянского языка восточнославянской редакции XI-XIII вв.

Автор: Energy555 от 29-01-2019, 10:10, Коментариев: 0

Название: Словарь старословянского языка восточнославянской редакции XI-XIII вв.
Автор: Карпова В.Л., Нимчук В.В.
Издательство: Киев, Наукова думка
Жанр: словарь, Лингвистика
Год издания: 1987
Формат: PDF/DjVu

Автор: Карпова В.Л., Нимчук В.В.
Издательство: Киев, Наукова думка
Жанр: словарь, Лингвистика
Год издания: 1987
Формат: PDF/DjVu

Книга является просп?ктом_і2ловаря старославянского языка восточнославянской редакции XI-XIII вв., в котором излагается научная концепция нового типа словаря старославянского языка. В словаре представлены документально засвидетельствованные в памятниках письменности данные динамического взаимодействия созданного на южнославянской основе первого литературного языка, обслуживавшего в эпоху средневековья всех славян, с книжно-письменным и живым народным языком Киевской Руси - государственного объединения восточных славян XI-XIII вв. Приведены приемы лексикографического оформления материала.
Для лексикографов - историков славянских языков, преподавателей вузов, студентов.