Русская литература XX века. Прозаики, поэты, драматурги (В 3-х томах)

Автор: literator от 23-03-2016, 21:17, Коментариев: 0

Русская литература XX века. Прозаики, поэты, драматурги (В 3-х томах)
Название: Русская литература XX века. Прозаики, поэты, драматурги (В 3-х томах)
Автор: Скатов Н.Н. (ред.)
Издательство: М.: ОЛМА-ПРЕСС Инвест
Год: 2005
ISBN: 5-94848-211-1
Страниц: 733+720+830

Издание впервые представляет столь широкий круг деятелей отечественной словесности XX - начала XXI столетия.Русская литература воспроизведена в качественно новой полноте, в совокупности имен писателей Серебряного века, советского (включая внутреннюю и внешнюю литературную эмиграцию) и постсоветского периодов. В словарь включено свыше 1000 статей о русских прозаиках, поэтах и драматургах. При этом творческие судьбы около 300 литераторов впервые получают освещение на страницах справочного издания. Словарная статья знакомит читателя с основными фактами биографии писателя, характеризует наиболее значительные его произведения, сопровождается библиографией произведений писателя и работ о нем. Издание ориентировано как на специалистов по русской литературе, так и на широкий круг читателей, в первую очередь на тех, кто вовлечен в образовательный процесс: студентов высших учебных заведений гуманитарного профиля, преподавателей вузов, гимназий, школ, лицеев, а также всех интересующихся русской литературы прошлого и нынешнего столетий.