Риторика и культура речи в современном обществе и образовании

Автор: Energy555 от 1-02-2019, 06:50, Коментариев: 0

Название: Риторика и культура речи в современном обществе и образовании
Автор: Аннушкин В. И., Морозов В. Э.
Издательство: М. : Флинта : Наука
Жанр: Лингвистика
Год издания: 2006
ISBN: 5-89349-932-8, 5-02-034606-3

Настоящий сборник представляет собой публикации более 100 докладов и выступлений участников Юбилейной X Международной конференции по риторике, проведённой 1-3 февраля 2006 года Российской ассоциацией исследователей, преподавателей и учителей риторики. В статьях анализируется состояние современных учений об эффективной и целесообразной речи, ставятся вопросы культуры русской речи и языковой ситуации в России, обобщается опыт преподавания речеведческих дисциплин в вузе и школе.
Сборник адресован как учёным и преподавателям-словесникам, специалистам в области русского языка, риторики, культуры речи, искусства общения, ораторского мастерства, так и всем, кого волнуют судьбы русского языка и русской речевой культуры.