В защиту классического компатибилизма: Эссе о свободе воли

Автор: Почемучка от 16-02-2019, 09:19, Коментариев: 0

Название: В защиту классического компатибилизма: Эссе о свободе воли
Автор: Васильев В.В.
Издательство: М: ЛЕНАНД
ISBN: 978-5-9710-3981-5
Серия: Философия сознания
Год: 2017
Формат: PDF/DjVu

Книга посвящена проблеме свободы воли, с давних пор вызывавшей философские споры. Автор защищает позиции «классического компатибилизма», который признает совместимость свободной воли и моральной ответственности с детерминизмом и трактует свободу воли прежде всего как свободу действия. В книге обсуждаются и подвергаются критике новейшие возражения против классического компатибилизма. Автор также рассматривает перспективы дальнейшего развития и углубления компатибилистских подходов. По итогам этих разысканий намечаются линии сближения ряда конфликтующих учений о свободе воли.
Издание адресуется философам, историкам философии, специалистам в области этики и философии сознания, а также всем заинтересованным читателям.

Скачать Васильев В.В. - В защиту классического компатибилизма: Эссе о свободе воли. [2017, PDF/DjVu]