Лексикография русского языка

Автор: umkaS от 18-08-2022, 12:38, Коментариев: 0

Название: Лексикография русского языка
Автор: Поцепня Д.М. (ред.) Герд А.С., Ивашко Л.А., Лутовинова И.С.
Издательство: СПб.: Филологический факультет СПбГУ
Год: 2013
Размер: 15 мб

В учебнике рассматриваются вопросы теории и практики составления словарей русского языка, организации словарного дела. Книга раскрывает тесное взаимодействие лексикографии с наукой о языке, знакомит с новыми идеями в современной лексикографии, с новыми типами словарей и новой технологией их составления. Востребованность словаря в современном мире ставит перед филологическим образованием новые задачи, решению которых должен содействовать предлагаемый учебник.
Учебник подготовлен сотрудниками Межкафедрального словарного кабинета им. проф. Б.А. Ларина Санкт-Петербургского государственного университета.
Учебник предназначен для студентов филологических факультетов высших учебных заведений.

Скачать Поцепня Д.М. (ред.) Лексикография русского языка