Система государственного управления

Название: Система государственного управления
Автор: Пикулькин А.В.
Издательство: М.: Юнити-Дана
Год: 2004 (3-е изд., перераб. и доп. ) + 2012 (4-е изд., перераб. и доп. )
Cтраниц: 543+640
Формат: pdf/djvu
Размер: 13 мб

В четвёртом издании учебника (предыдущие изд. - Юнити, 1997, 2000, 2004) рассмотрены основы формирования государственной политики страны в начале 21 в. и инструменты претворения её жизнь. Нашли отражение изменения, происшедшие в структуре органов государственной власти как на федеральном, так и на региональном уровне в методах и направлениях государственного регулирования экономики, организации управления важнейшими народно-хозяйственными комплексами и отраслями.
Уделено внимание направлениям государственной социальной политики, управлению в конфликтных и чрезвычайных ситуациях. Самостоятельная глава посвящена взаимоотношениям власти и бизнеса. Дополнительно включена глава об управлении жилищно-коммунальным комплексом.
Для студентов, обучающихся по специальности "Государственной и муниципальное управление" аспирантов и преподавателей вузов, а также специалистов органов государственного управления.

Скачать Пикулькин А.В. Система государственного управления