Поэтика прозы Андрея Платонова

Год: 2000
Формат: djvu
Размер: 12 мб

Книга доктора филологических наук Константина Баршта посвящена творчеству Андрея Платонова, выдающегося писателя и мыслителя XX века, создавшего в своих произведениях уникальную концепцию человека в его отношении к Вселенной. Книга представляет собой систематическое изложение параметров художественной онтологии и антропологии писателя, особое внимание уделено свойствам платоновского поэтического языка и его специфической символике.
Книга предназначена для исследователей русской литературы, учителей, студентов вузов, учащихся средних учебных заведений, а также представляет интерес для широкого круга читателей.

Скачать Баршт К.А. Поэтика прозы Андрея Платонова