Морфемика и словообразование современного русского языка: Сборник упражнений

Автор: umkaS от 6-05-2024, 14:50, Коментариев: 0

Название: Морфемика и словообразование современного русского языка: Сборник упражнений
Автор: Зубова Л.В., Меньшикова Ю.В.
Издательство: СПб.: Филологический факультет СПбГУ
Год: 2014
Размер: 10 мб

Сборник упражнений входит в учебно-методический комплекс по морфемике и словообразованию современного русского языка. Упражнения сборника позволяют с помощью специально подобранного языкового материала закрепить информацию, данную в учебнике и хрестоматии, более подробно осветить многие темы учебника, сформировать навыки анализа структуры русского слова.
В упражнениях используется как традиционный для пособий по русскому языку материал, основанный на словоупотреблении в произведениях русской литературной классики, так и материал, отражающий свловоупотребление в других сферах функционирования языка: от научных текстов до разговорной речи и фольклора.
Пособие ориентировано на программу по современному русскому языку для филологических факультетов высших учебных заведений Российской Федерации.

Скачать Зубова Л.В., Меньшикова Ю.В. Морфемика и словообразование современного русского языка: Сборник упражнений