Теория коммуникации в современной философии

Автор: umkaS от 31-07-2020, 08:47, Коментариев: 0

Название: Теория коммуникации в современной философии
Автор: Назарчук А.В.
Издательство: М.: Прогресс-Традиция
Год: 2009
Размер: 18 мб

В книге «Теория коммуникации в современной философии» анализируются основные направления современной философской мысли применительно к изучению процессов коммуникации, исследуется новая историческая ситуация, в которой оказалось общество, вступив в информационный век. В данном учебнике представлены и проанализированы взгляды на природу коммуникации таких классиков социальной мысли XX века, как Ю. Хабермас, К.-О. Апель, Н. Луман, Л. Витгенштейн, М. Мак-Люэн, М. Кастельс и др.
Автор раскрывает подходы к осмыслению коммуникации в англо-саксонской, немецкой и французской философии. Особое внимание уделено теориям языковой коммуникации, коммуникативного действия, теории масс-медиа, концепции информационного и сетевого обществ. Книга рекомендована в качестве учебного пособия для студентов, аспирантов и преподавателей философских, социологических и политологических специальностей вузов, а также для широкого круга читателей, интересующихся проблемами современной философии и теории коммуникации.

Скачать Назарчук А.В. Теория коммуникации в современной философии